Моё первое море на 30 литров

Модератор: Ancistrus

Участники темы
47
19
11
8
6
6
2
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#21

Сообщение безработный »

Xauren писал(а):Где-то видео было целого рифа, заросшего ксюхой. :) Вот где атас. :)
Кстати говоря, у меня ксюха по всему акариуму разлетается. Не знаю, как говорится, баг или фича, но она, ощущение, будто бы некоторые полипы сбрасывает, а они уже "укореняются" где угодно. В итоге у себя сейчас вижу её по всему аквариуму. Наверное, механизм размножения такой.
Классно :thumbs_up открой торговлю ксюхами :-D
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#22

Сообщение Xauren »

Классно... Я немного побаиваюсь такого веерно-коврового расселения. :) Потому что как её потом удалять - ума не приложу. А забить она может что угодно.
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#23

Сообщение безработный »

Ну вот а я хотел ксюху а теперь репу чешу. Моей банке уже 12 дней как камушки поставил, а обростаний пока нет на стёклах и грунте, только камни чуть позеленели и местами порозовели кажется и то чуть чуть. Может у меня запуск затягивается?
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#24

Сообщение пангасиус »

Колян! Поздравляю, с первым морем! Решился таки! Круто! Ждем кучу фоток! Расскажи подробнее, какими тестами обзавелся, как что готовил, если можно то простым языком))
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#25

Сообщение Kirill »

безработный писал(а):Ну вот а я хотел ксюху а теперь репу чешу. Моей банке уже 12 дней как камушки поставил, а обростаний пока нет на стёклах и грунте, только камни чуть позеленели и местами порозовели кажется и то чуть чуть. Может у меня запуск затягивается?
Коль, тут на счет созревания настолько все индивидуально :) у меня к примеру только сейчас водоросли начали по тихой отходить, хотя да этого была вспышка, потом все ушло. буквально неделю ни чего такого не было, вроде кажется все устаканилось, а нет другие водоросли полезли :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#26

Сообщение безработный »

Привет Саня, ты что то редко стал заходить на форум.
Из тестов у меня только PH и NO3
PH-8.0
NO3- где то о.5 или чуть больше или чуть меньше так не понять, тесты серовские.
Решил много тестов не покупать, так как аква будет жить подменами + пенник, рыб или не будет или будет одна , две крошечные.
Будет креветка, может звездочка или ёжик, из кораллов простые в содержании подберу пока две дискосомы посадил и пару отшельников, креветку не решаюсь так как камни стоят две недели.
Свет решил сразу давать на полную на 10-12 часов(из соображений постоянства) так и будет в дальнейшем
Температура колеблется от 24-27
Особо не готовил ничего. Вода осмос, соль тропик марин простая, камни 4 кг и 5 кг песка всё живое вот и всё
Свет пока 2Х11 от акваэль. актиник и белый, добавил отрезок светодиодной ленты.
Завтра бактерии мне обещали ребята с другого форума привезти, какие не знаю, расскажут.
Вот и всё пока.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#27

Сообщение безработный »

Kirill писал(а):
безработный писал(а):Ну вот а я хотел ксюху а теперь репу чешу. Моей банке уже 12 дней как камушки поставил, а обростаний пока нет на стёклах и грунте, только камни чуть позеленели и местами порозовели кажется и то чуть чуть. Может у меня запуск затягивается?
Коль, тут на счет созревания настолько все индивидуально :) у меня к примеру только сейчас водоросли начали по тихой отходить, хотя да этого была вспышка, потом все ушло. буквально неделю ни чего такого не было, вроде кажется все устаканилось, а нет другие водоросли полезли :)
Вот мне так и хочется креветку купить , а боюсь пока. всего две недели. Еда для неё есть смотрел на камни через лупу, там живность ползает, какие то белые блохи и по стёклам лазят микро планктон какой то, камни медленно покрываются зелёным цветом пока красиво :jokingly:
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#28

Сообщение Xauren »

Этот планктон сродни креветкам. :) Если он есть, то и креветки жить будут, я так думаю. У меня, кстати, этих всяких жучков было пруд пруди в 30л, когда запускался. А в 250 - нет. Плюс сам процесс созревания в 250 отличается от 30. Менее приглядно, скажем так. :) Однако, живность не жалуется.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#29

Сообщение пангасиус »

безработный писал(а):Привет Саня, ты что то редко стал заходить на форум.
Из тестов у меня только PH и NO3
PH-8.0
NO3- где то о.5 или чуть больше или чуть меньше так не понять, тесты серовские.
Решил много тестов не покупать, так как аква будет жить подменами + пенник, рыб или не будет или будет одна , две крошечные.
Будет креветка, может звездочка или ёжик, из кораллов простые в содержании подберу пока две дискосомы посадил и пару отшельников, креветку не решаюсь так как камни стоят две недели.
Свет решил сразу давать на полную на 10-12 часов(из соображений постоянства) так и будет в дальнейшем
Температура колеблется от 24-27
Особо не готовил ничего. Вода осмос, соль тропик марин простая, камни 4 кг и 5 кг песка всё живое вот и всё
Свет пока 2Х11 от акваэль. актиник и белый, добавил отрезок светодиодной ленты.
Завтра бактерии мне обещали ребята с другого форума привезти, какие не знаю, расскажут.
Вот и всё пока.
Как пенник работает? Куда ты его засунул? А обычной водой подмены делать можно?
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#30

Сообщение Kirill »

Нет Саня, обычной нельзя, только осмос или дестилят :(
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#31

Сообщение безработный »

Пенник внутренний поставил. Сначала купил внешний , думал в аквариуме место экономить , но он оказался не рабочий. Поменял на другой на внутренний теперь пашет как трактор, хрюкает маленько-прикольно.
Вода только осмос.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#32

Сообщение пангасиус »

А как же макро и микро? Надо же все отдельно вносить? И тесты значит нужны?
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#33

Сообщение безработный »

Мини море на подменах живёт, ничего вносить не надо, в воде много что есть даже осмосной думаю. Плюс к тому и соль не пустая там тоже много чего есть . Правда у меня соль простая не биоактив, но табличка там какая то есть. Мне кормить не кого тем более что жёсткие кораллы если и будут то очень мало.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#34

Сообщение пангасиус »

безработный писал(а):Мини море на подменах живёт, ничего вносить не надо, в воде много что есть даже осмосной думаю. Плюс к тому и соль не пустая там тоже много чего есть . Правда у меня соль простая не биоактив, но табличка там какая то есть. Мне кормить не кого тем более что жёсткие кораллы если и будут то очень мало.
А для мягких что нужно?
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#35

Сообщение безработный »

Они из воды всё получают их кормить не надо, в воде от живых камней и песка много микро планктона и питательных веществ ну и соль там всяко разно есть. А кормов на рынке полно и стоят копейки. Артемия креветки и т д мороженые. Прямо пинцетом люди кормят и креветок и рыбок и кораллы у которых рот есть и щупальца. А можно и так бросать не адресно только всё отключать. А то в помпу и флотатор попадёт.
Мне пока кормить не кого отшельники сами находят себе. Когда креветка будет тоже первое время кормить точно не буду жратва там есть и не мало :)
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#36

Сообщение безработный »

Вот мой первый самый простой гидробионтик :jokingly: ну разве не красавчик?

 
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#37

Сообщение Leo Angel »

:Bravo: :thumbs_up
Красавец!!!
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#38

Сообщение безработный »

Второй гриб не могу снять, он отвернулся :jokingly: он фиолетовый с голубыми точками и похож на гриб лисичку по форме.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Моё первое море на 30 литров

#39

Сообщение Олег »

Коля, :thumbs_up !
Очень умилительно выглядит твой первый житель =)
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#40

Сообщение пангасиус »

безработный писал(а):Вот мой первый самый простой гидробионтик :jokingly: ну разве не красавчик?

 
Красавчик!
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Морской мир»