Запуск 100 л. Начало.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
299
164
72
42
29
24
15
13
12
8
4
2
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#341

Сообщение Ekta »

Tekhi писал(а):Героически! Поздравляю! :) Хорошо получилось.

А вы инструкцию к клиролу читали, прежде чем его применить?
Спасибо :buketik:
Да, читала ту, которая была на банке наклеена.
Но.... как всегда не до, а после полезла в сеть (на самом деле за тем, чтоб узнать как быстро он действует ) и увидела, что некоторые пишут, что его можно применять только при вескости от 6..... :crazy: Ну....что сделано, то сделано.... надеюсь это не смертельно окажется на утро ни для кого :-[
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#342

Сообщение Он самый »

Да! Это здорово!
На мой взгляд, вторую корягу я б поклал во второе кольцо из камней, вернее не в само кольцо, а на камни. Ну как бы это бревнышко является хордой (геометрия из школы :) ) и одновременно визувльным продолжением коряги. :)
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#343

Сообщение DDD »

Ekta писал(а):Готова выслушать критику)))
Наши женщины коня на скаку останавливают :jokingly:
А перезапустить акву так это как

 
Героический поступок :buketik: :buketik: :buketik:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#344

Сообщение Ekta »

Он самый писал(а):Да! Это здорово!
На мой взгляд, вторую корягу я б поклал во второе кольцо из камней, вернее не в само кольцо, а на камни. Ну как бы это бревнышко является хордой (геометрия из школы :) ) и одновременно визувльным продолжением коряги. :)
Спасибо!) Присматриваюсь пока, вполне вероятно что что-то передвину) Спасибо за идею!
DDD писал(а):
Ekta писал(а):Готова выслушать критику)))
Наши женщины коня на скаку останавливают :jokingly:
А перезапустить акву так это как

Героический поступок :buketik: :buketik: :buketik:
:-D Спасибо))
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#345

Сообщение Ю.В. »

Ekta писал(а):Вот так жгутом (не знаю как называется) он затянул мне 2 коряги!
Это называется стяжка. Хорошо когда муж помогает жене-аквариумистике))
Ekta писал(а):Была попытка с "блондинкой".... но об этом лучше умолчать
Очень хочется посмотреть на ту блондинку, которая не смогла справиться с «блондинкой» :wink: :jokingly:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#346

Сообщение Он самый »

Ekta писал(а):
Он самый писал(а):Да! Это здорово!
На мой взгляд, вторую корягу я б поклал во второе кольцо из камней, вернее не в само кольцо, а на камни. Ну как бы это бревнышко является хордой (геометрия из школы :) ) и одновременно визувльным продолжением коряги. :)
Спасибо!) Присматриваюсь пока, вполне вероятно что что-то передвину) Спасибо за идею!

:-D Спасибо))
Получатся эдакие аквариумные часы с одной "стрелкой" :)
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#347

Сообщение Tekhi »

Ekta писал(а):некоторые пишут, что его можно применять только при вескости от 6....
Это в инструкции написано, рН не ниже 6, КН не ниже 5. Чтоб не думать об этом, покупайте в следующий раз Clynol, а не Clearol.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#348

Сообщение Ekta »

Tekhi писал(а):
Ekta писал(а):некоторые пишут, что его можно применять только при вескости от 6....
Это в инструкции написано, рН не ниже 6, КН не ниже 5. Чтоб не думать об этом, покупайте в следующий раз Clynol, а не Clearol.
Я вычитала это комментах в сети, на банке не было написано( К тому же спросила "чем отличается" Clynol от Clearol в магазине и получила чудо ответ - да ничем, одно и то же 8-)
Но теперь буду знать :head:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#349

Сообщение Ekta »

Ю.В. писал(а):
Ekta писал(а):Вот так жгутом (не знаю как называется) он затянул мне 2 коряги!
Это называется стяжка. Хорошо когда муж помогает жене-аквариумистике))
У него нет выбора)) Спокойная и довольная жена - залог семейного счастья и спокойных выходных :-D
Ю.В. писал(а):Очень хочется посмотреть на ту блондинку, которая не смогла справиться с «блондинкой» :wink: :jokingly:
На самом деле муж вроде сделала мне её хорошо, НО...эх, заставляете вскрывать мой позор ... видимо в душе я всё-таки блондинка)))) Так как сооружена она была из старой помпы, а на ней присосок не было, я попыталась её закрепить "как придется", приперев внизу камешком дабы не уплыла :-D Мне сейчас самой смешно))) но, видимо сказалась усталость, так как до этого трехчасового занятия я уже "спасла мир" и пересадила дома все цветы :-D
так вот)) Я ж следила, чтоб не уплыла, но в один прекрасный момент я вышла из комнаты, и зайдя туда через 3 минуты из-за странного звука увидела плавающую "блондинку" и помпу на поверхности, а помпа радостно и энергично выливала фонтаном воду на обои всё, что было рядом))) С тумбы очень эстетично лился водопад ))))
Но муж не нашел в этом эстетики :-D С воплями "Срочно вытащи руки из аквариум и отойди отсюда я сам всё сделаю" (эпитеты не буду прилагать, на форму такие слова запрещены :-D ) отстранил меня от дел))))
ну, там же розетки всё такое :-[

Ну дальше я просто психанула и решила что не готова ко второму эксперименту)) морально и физически) и отложила "блондинку" до следующего раза)
Ну а фот фото)


 

 
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#350

Сообщение Ю.В. »

Смотрю фото и удивляюсь... Зачем такая конструкция? Сверху синее что? На вход помпы надето. Крышка от бутылки? Если ее перевернуть, то она аккурат с натяжкой в картридж входит. А в ее отверстие- вход помпы.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#351

Сообщение Ekta »

Ю.В. писал(а):Смотрю фото и удивляюсь... Зачем такая конструкция? Сверху синее что? На вход помпы надето. Крышка от бутылки? Если ее перевернуть, то она аккурат с натяжкой в картридж входит. А в ее отверстие- вход помпы.
Я тоже не знаю))) Показывала варианты попроще, но сделал так)
Нет, не пробка, это такой переходник какой-то )) Помпа китайская, просто так не впихнуть было.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#352

Сообщение Ю.В. »

Ekta писал(а):Нет, не пробка, это такой переходник какой-то )) Помпа китайская, просто так не впихнуть было
Берете крышку от бутылки, маникюрными ножницами вырезаете отверстие так чтоб внатяжку на трубку садилось, если промахиваетесь, то подматываете трубку помпы изолентой и не нужны никакие переходники.
СпойлерПоказать
Неужели Вы думаете, что если бы этот девайс был бы рассчитан на мужиков, он бы был настолько безобразно примитивен и назывался бы "блондинкой"? :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#353

Сообщение Ekta »

Он самый писал(а):Да! Это здорово!
На мой взгляд, вторую корягу я б поклал во второе кольцо из камней, вернее не в само кольцо, а на камни. Ну как бы это бревнышко является хордой (геометрия из школы :) ) и одновременно визувльным продолжением коряги. :)

Вот вид сбоку, она как бы прилегает, но с другого края. если положить на камни, наверно не получится целого образа, если только на задний план положить.

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#354

Сообщение Ekta »

Ю.В. писал(а):
Ekta писал(а):Нет, не пробка, это такой переходник какой-то )) Помпа китайская, просто так не впихнуть было
Берете крышку от бутылки, маникюрными ножницами вырезаете отверстие так чтоб внатяжку на трубку садилось, если промахиваетесь, то подматываете трубку помпы изолентой и не нужны никакие переходники.
СпойлерПоказать
Неужели Вы думаете, что если бы этот девайс был бы рассчитан на мужиков, он бы был настолько безобразно примитивен и назывался бы "блондинкой"? :-D
То есть Вы полагаете это я заставила его идти таким путем? :-D Это муж у меня такой)) не любит ничего временного) всё надо чтоб капитально))) Я, кстати, показывала ему тему где показано как это делается "по-простому" )
Ну а мне по сути было всё равно как он это мне сделает))
Самой мне точно не хотелось возиться)
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#355

Сообщение Он самый »

Ekta писал(а):
Он самый писал(а):Да! Это здорово!
На мой взгляд, вторую корягу я б поклал во второе кольцо из камней, вернее не в само кольцо, а на камни. Ну как бы это бревнышко является хордой (геометрия из школы :) ) и одновременно визувльным продолжением коряги. :)

Вот вид сбоку, она как бы прилегает, но с другого края. если положить на камни, наверно не получится целого образа, если только на задний план положить.

 
Мой взгляд на перестановку :) Длинностебельку чуть дальше за корягу переставить, всё равно нижние листья не видовые будут (этим вся длинностебелька обычно страдает, а так будутиз-за коряги будут выглядывать и подмигивать средняя часть и красивые макушки этого растения (ротала?). Таким образом большой 2-хцветный камень попадёт к брату и мне кажется даже встанет стоймя, на а на место 2-хцветного и ляжет брёвнышко. Извините, но фотошопить не умею. :)

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#356

Сообщение Ekta »

Он самый писал(а):
Ekta писал(а):
Он самый писал(а):Да! Это здорово!
На мой взгляд, вторую корягу я б поклал во второе кольцо из камней, вернее не в само кольцо, а на камни. Ну как бы это бревнышко является хордой (геометрия из школы :) ) и одновременно визувльным продолжением коряги. :)

Вот вид сбоку, она как бы прилегает, но с другого края. если положить на камни, наверно не получится целого образа, если только на задний план положить.

Мой взгляд на перестановку :) Длинностебельку чуть дальше за корягу переставить, всё равно нижние листья не видовые будут (этим вся длинностебелька обычно страдает, а так будутиз-за коряги будут выглядывать и подмигивать средняя часть и красивые макушки этого растения (ротала?). Таким образом большой 2-хцветный камень попадёт к брату и мне кажется даже встанет стоймя, на а на место 2-хцветного и ляжет брёвнышко. Извините, но фотошопить не умею. :)
Ох, с трудом разобралась))) если разобралась конечно)))
На которую Вы указали - ока карликовая, а вот там правее отросточек - она да, длинная будет, ее можно передвинуть.
А вот тот большой камень там для тяжести :jokingly: чтоб коряга не всплыла ненароком) Но можно наверно поменять местами с каким-то другим....например на тот, что справа на в углу на фотке общего плана.
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#357

Сообщение Он самый »

:)Утонувшие коряги ненароком не всплывают....Я так понимаю, что корягу можно и там прижать :) В любом случае - это же Ваше :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#358

Сообщение Ekta »

Он самый писал(а)::)Утонувшие коряги ненароком не всплывают....Я так понимаю, что корягу можно и там прижать :) В любом случае - это же Ваше :)
С этими корягами была морока, я выше писала об этом - и кипятила и чуть ли не 2 недели в ведре с водой вымачивала - они всплывают. Поэтому я и зарыла в грунт поглубже и камни сверху)
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Запуск 100 л. Начало.

#359

Сообщение Ancistrus »

Анна, классно..! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#360

Сообщение Ekta »

Ancistrus писал(а):Анна, классно..! :thumbs_up
Спасибо :-[
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»