Кондиционеры и средства по уходу для аквариумной воды.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7
6
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: Кондиционеры и средства по уходу для аквариумной воды.

#21

Сообщение DMR Wings »

По всей линейке Azoo кстати не плохие отзывы. Сам правда пока не побывал есть старые запасы.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Кондиционеры и средства по уходу для аквариумной воды.

#22

Сообщение Leo Angel »

А где эту линейку можно посмотреть-почитать?
И купить где, если что...
Изображение
 
Аватара пользователя

Bereginya
Участник
Участник

Re: Кондиционеры и средства по уходу для аквариумной воды.

#23

Сообщение Bereginya »

Лео! Не в Хайфе, конечно... Хотя... Может и у вас есть... Попробуйте набрать http://www.azoo-aqua.com , www.marlinaq.ru , www.marlin-aquarium.ru
Это эксклюзивный дистрибьютор бренда AZOO на территории России.
Но можно организовать прямые поставки из Тайланда к вам. Если интересно, дам координаты в личку.
140л: хромиса-красавца, боции-клоуна, анцики, пара крибенсисов;
60л: скаляр, барбусы черный рубин, Геринохейлусы, САЕ, пара крибенсисов;
30л: барбусы-мутанты, гарры-руфы;
30л: Эндлеры, панды, лялиусы.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Кондиционеры и средства по уходу для аквариумной воды.

#24

Сообщение Gariman »

Решил и я попробовать коагулянты,для чистки аквариума от биологии.Аквариум запущен давно. Был выбран api accu clear.Это после внесения 70 мл на 250 чистой воды.


 
Фильтры отключены,Хоть и подготовил внутренний фильтр,забил плотно синтипон,включена только аэрация для циркуляции.И заготовленна вода для подмены.Сидел час напротив аквариума,ждал ,когда рыбы выбьют лобовое стекло или поднимут крышку,чтобы уйти в земноводные.А они просто видели ,сквозь стекло,и думали что их покормят.
Через час включил внутренний фильтр,
  вода явно начинает светлеть возле фильтра.Еще через час-форсаж.Включил внешник 4200 л.ч.,проточный обогрев ,СО2.Вода в аквариме сейчас напоминает медицинский спирт по прозрачности.Работает чистка.Но я ,честно говоря очень испугался.Через сутки хочу повторить процедуру.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Bereginya
Участник
Участник

Re: Кондиционеры и средства по уходу для аквариумной воды.

#25

Сообщение Bereginya »

Огромное спасибо за изложение технологии. Для меня мутная вода была бичом на протяжении длительного времени. И это несмотря на применение всех возможных препаратов. А могла бы и сама догадаться отключить фильтры на время обработки... :punish:
В моем случае результат был достигнут подменами воды и посаженной в акву вербой. Верба уже и корни пустила. Рыбасы веселятся!

Зы. А зачем повторять процедуру через день, если результат достигнут?
140л: хромиса-красавца, боции-клоуна, анцики, пара крибенсисов;
60л: скаляр, барбусы черный рубин, Геринохейлусы, САЕ, пара крибенсисов;
30л: барбусы-мутанты, гарры-руфы;
30л: Эндлеры, панды, лялиусы.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: Кондиционеры и средства по уходу для аквариумной воды.

#26

Сообщение DDD »

Tестирование препарата "NO3 минус" от AQUAYER
Тест этого препарата проводил наш форумчанин Ю.В.
Не сочтите за рекламу :yes:
Тестировать препараты этого класса разных производителей мне приходилось не раз. Этот проверял где-то год назад. Это было бета-тестирование. В серии его тогда не было еще.
Вот он. Со мной в комплекте))

 
Единственный препарат такого класса из тех что мне попадались в руки, который реально работал и давал достаточно стабильные результаты. И у меня, и как я потом выяснил, у коллег тоже.
Вначале факты.
Проверялись две в мясо загаженные (ну, с моей т.з.) банки. Одна на 200л. В ней сидело три здоровезных мешкожабра сантиметров по 20-30, один птеригоплихт-слон, сантиметров под 40 и толпа суматранской барбусни. Из оборудования только расхристаный еле живой FAN 2 и подмены по 40 л один раз в две недели. Назовем его “аквариум №1” Я его со временем потом в чувства привел))
И второй аквариум. 100л с толпой малавийцев штук 20 и несколькими синодонтами. Подмены 20л один раз в месяц. Фильтр FAN 1. Назовем его “аквариум №2” Сразу скажу, что до такого состояния его тоже не я довел, но тоже потом естественно привел в порядок))
Я вносил препарат строго по даташиту производителя. Вот результаты месячного тестирования.


 

 

Препарат работает. Причем, лучше всего работает на относительно высоких уровнях нитрата (в моем случае около 50+- мг/л. Он реально снижает количество нитрата в первые несколько дней, после чего идет его плавное накопление. При еженедельном обслуживании, накопление не достигает прежних высоких значений.

При внесении препарата при мЕньших значениях нитрата (например при 30), он тоже снижает, но меньше. У меня даже создалось ощущение, что там заложен некий алгоритм, не дающий бактериям развить колонию (или проявить аппетит? я не биолог, точно утверждать не могу) до таких размеров, чтобы они выели (или выдышали?) весь нитрат и принялись, например, за сульфат, выдавая “на гора” вместо азота сероводород, например. Короче, я испытаниями остался доволен. Похоже, что и остальные коллеги дали положительные отзывы и препарат уже в продаже.
Кроме того, у меня сложилось ощущение, что он еще и как-то способствует разложению органики. Во всяком случае, вода не имела ни посторонних запахов, ни мутности, попутных обростаний в виде вьетнамки на швах и бурых на стеклах стало заметно меньше.
Препарат не панацея и не альтернатива подменам. Подмены все равно нужны для вывода иных чем нитрат продуктов метаболизма. Но препарат- помощник в некоторых случаях.
Проблема баланса нитрата, фосфата и всего остального в пресном аквариуме, а, тем более, в травнике, намного легче и правильнее решается подменами и довнесением удобрений. Анаэробные процессы всеж достаточно сложно контролируемы.
Поэтому препараты такого класса нужны там где они нужны реально, там где без них сложно. И не более того.
Например при получении говнобанки с запредельными нитратами за 250 и отсутствием возможности все это вывести быстро под страхом нитратного шока у рыб. Залили, оставили клиенту инструкции по дальнейшему заливу, через N-ное время пришли и с улыбкой сменили половину воды за 1 раз. Или переуплотненный цихлидник с добросердечной бабушкой, которая на радость внучке их кормит как свиней на убой, да так, что с удержанием уровня нитрата и 50% подмены не справляются. Препарат в помощь.
В травнике не пробовал, но предполагаю, что может быть полезен в редких случаях непонятного роста нитрата. Ну, например, не можем найти причину. Бывает иногда. Или водопровд подарок прислал на месяц-два. ПДК по нитрату в водопроводе, кстати, 50 мг/л. При большом аквариуме осмоса может и не хватить))
Как то так. Не замена подменам и не панацея. Помощник. И очень неплохой.
 
Аватара пользователя

sergej
Новичок
Новичок

Кондиционеры и средства по уходу для аквариумной воды.

#27

Сообщение sergej »

Happy Life flüssiges Filtermedium предлагают такое чудо . якобы лечит от всего )) кто нибудь пробовал такое.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумная химия»