Неизлечимый ихтиофтириоз

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Участники темы
32
18
11
5
4
4
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Неизлечимый ихтиофтириоз

#1

Сообщение Черепаха Тартила »

У меня огромная авария, о которой я молчала.
Надеялась, что справлюсь сама.
Ан-нет, МНЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!
Когда я купила первых обычных бабочек, я их карантинила 5 дней в омнипуре (другого лекарства просто не имею)
Пустила в общий аквариум. Через неделю купила голубых бабочек, которых запустила сразу, т.к.они сидят у продавца уже очень давно и я уже несколько месяцев на них облизывалась.
Ну и через неделю, после посадки последних, я заметила ихтик на родостомусах и бабочках.
Ну балбесина... :fool: Ну столько раз уже хапала ихтик, и всё равно снова наступила на те же грабли.
Начала лечение.
Подняла температуру до 29 градусов, выключила свет, налила омнипур по инструкции.
Прошло 5 дней - на рыбах манка осталась.
Налила повторно омнипура.
Прошло 5 дней - ноль эмоций. Рыбы так же в манке.
Купила костапур, добавила 2/3 дозы, т.к. в акве 6 Аманок и куча Вишенок.
Прошло ещё 3 дня - всё без изменений, повторила дозу, прошло ещё 2 дня.
Наступило сегодня.
Что имею на данный момент.
Ирки-Верки и Бабочки в манке, все щучки-клоуны погибли.
Все красные растения естественно стали зелеными, остальные растения очень вытянулись и пожелтели.
Кринум частично желтый.
Бликса, Куба, Ротала Макранда погибли. :cry: :cry: :cry:
Я не знаю, что делать. Устала уже бороться с ихтиком. Жалко щучек и особенно траву.
Я загубила свой травник...
ПОМОГИТЕ... :sorry: :sorry: :sorry:
Последний раз редактировалось Черепаха Тартила 01 июн 2011, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Неизлечимый ихтиофтириоз

#81

Сообщение Олег »

Тетрациклин - мягкий препарат, хорошо переносится даже очень чувствительными рыбами,
но к сожалению, по своему действию тетрациклин является бактериостатическим лекарством.
Он нарушает образование комплекса между транспортной РНК и рибосомой, что приводит к остановке синтеза белка.
Мне же более близки бактериоцидные (cido - - лат. убивать) лекарства, да хоть те же фторхиналоны (дешево и сердито) .
Зря Вы думаете, что я сам не использую левомицетин ... очень даже использую и люблю, просто надо помнить о совсем не обязательных, но вероятных последствиях его применения. Если уж совсем с ума сойти и потратить все деньги на лечение рыбы, то можно использовать азитромицин (сумамед), оказывающий в высоких концентрациях именно бактерицидное действие, причем этот а/б действуя как на внеклеточных, так и на внутриклеточных паразитов. Правда цены проводимого курса терапии азитромицином превысит стоимость покупки даже очень дорогой рыбы =))
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Неизлечимый ихтиофтириоз

#82

Сообщение Ю.В. »

Олег писал(а):Зря Вы думаете, что я сам не использую левомицетин
Да нет, я не думаю- просто с интересом воспринимаю новую для себя информацию)) Спасибо за разъяснение.
Извините за оффтоп, а кнопочка благодарности где на форуме присутствует? Не могу найти :-[
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: Неизлечимый ихтиофтириоз

#83

Сообщение акара »

по офф) данной опции тут не предусмотрено)

ПС. рада видеть Вас на форуме :buketik:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»